Seventh-Day Adventist Church

Библия и наука Вопросы Библейского креационизма

Menu

Ссылки

http://scienceandapologetics.com/ сайт Христианского Научно-Апологетического Центра (ХНАЦ) – крупной креационистской организации, созданной в 1990 г. в Симферополе (Республика Крым). Центр является неформальным объединением учёных и специалистов, занимающихся распространением научных знаний о Божьем творении и проводит активную работу по популяризации креационизма в Интернете. На сайте в свободном доступе размещена большая библиотека книг по креационизму, статей научно-популярного характера, видео- и аудиоматериалы. Имеется также магазин собственного издательского центра. Часть публикаций является переводной, однако многие статьи и книг, опубликованные на сайте, принадлежат отечественным креационистам. Основной упор Центр делает на образование подрастающего поколения, поэтому значительная часть публикаций – это учебники и учебные материалы для детей и подростков.

http://www.originlife.ru/ – сайт «С точки зрения науки: происхождение Вселенной, Земли и жизни на ней». Основное направлена сайта ­– публикация отечественных и зарубежных научных данных, касающихся происхождения мира, которые идут вразрез с господствующей в науке эволюционной (дарвиновской) парадигмой. На страницах сайта представлены публикации (статьи научного и научно-популярного характера) тех учёных, которые предпочитают анализировать научные факты независимо от господствующей идеологии и давления авторитетов, а также выступают против устоявшегося в науке принципа фильтрации знаний в угоду устоявшимся теориям.  Сайт содержит раздел новостей науки, где представлены краткие обзоры самых последних открытий в области происхождения Вселенной, Солнечной системы, Земли, жизни, биологических видов, человека и сознания. Имеется раздел «Белые пятна эволюции», где публикуются факты, объяснить которые современная эволюционная теория не в состоянии. Раздел «Наука и религия» содержит философские статьи, касающиеся вопросов взаимоотношения науки и религии.

http://biolar.ru/ – сайт научного сообщества "Разумный замысел" в России и странах СНГ. Научное сообщество «Разумный замысел» — это первая на территории России и государств постсоветского пространства организация, объединяющая учёных различных дисциплин, которые не разделяют господствующую в настоящее время в науке теорию происхождения мира в результате неуправляемых процессов саморазвития материи.

http://www.origins.org.ua – украинский креационистский сайт на котором размещены переводные материалы (в основном статьи и небольшие заметки научно-популярного характера) сразу нескольких международных креационистских организаций (Разумный замысел, Ответы Бытия и др.). С 2007 по 2012 г. организаторы сайта выпускали газету «Разумный замысел», которая выходила как в бумажном, так и в электронном виде. Своим подписчикам сайт «Разумный замысел» рассылает новые материалы на электронную почту.