Seventh-Day Adventist Church

Библия и наука Вопросы Библейского креационизма

Menu

Суббота творения

Зачем проводить Субботу творения?

Когда в последний раз ваша община вспоминала о Божьей творческой силе, явившей себя в буквальном шестидневном Творении этого мира, и получала уверенность и поддержку в прославлении Бога-Творца во время Субботнего богослужения?

Каждая четвертая суббота октября в нашей всемирной церкви посвящена особому празднику – Субботе творения. В чем суть этого праздника, зачем нам его проводить? Пожалуй, лучшей иллюстрацией, помогающей ответить на этот вопрос, является сравнение этого праздника с другим хорошо нам известным праздником – Праздником жатвы. Зачем мы каждый год проводим жатвенные служения в наших общинах? Для того чтобы особым образом возблагодарить Бога за все благословения, которые Он дал нам, как физические, так и духовные. Смысл праздника Субботы творения очень похож – это служение благодарения Бога за то, что Он сотворил этот мир и нас с вами.

Празднуя каждую четвертую субботу октября как «Субботу творения» мы признаем Бога нашим Творцом и признаем следствия, которые это библейское учение несет для нашей жизни. Объединяясь в прославлении Бога как Творца всего сущего, мы укрепляем единство Церкви в этом важнейшем вопросе и способствуем представлению истины о Творении в позитивном свете.

Важно отметить, что празднование "Субботы творения" - это не время дискуссий и споров о творении и эволюции, это время особого прославления Бога как нашего Творца и Искупителя, это время восхищения чудными делами Божьими и Его удивительной благодатью.

Поскольку миллионы людей в этом мире признают Чарльза Дарвина и его эволюционное учение, мы обязаны вновь и вновь подчеркивать центральную роль Бога-Творца в наших церквях и общинах.

С этой целью Всемирная церковь Адвентистов Седьмого дня установила каждую четвертую субботу октября как «Субботу творения». Если, по каким-то серьезным причинам, проведение этого праздника в эту дату затруднительно для вашей общины, вы можете запланировать её проведение на другую, желательно близкую к вышеозначенной, дату.

Материалы для проведения служения Субботы творения:

Скачать материалы (Zip, 55 MB)

Короткие видеоклипы, которые можно использовать при праздновании Субботы творения


Посмотреть и скачать фильм «Непреходящая песнь Божьей любви»


Посмотреть и скачать фильм «Обретая покой» (русский язык)
Посмотреть и скачать фильм «Обретая покой» (украинский язык)


Скачать фильм «Сердце вселенной» (MP4, 760 MB)
Посмотреть фильм «Сердце вселенной»


Скачать фильм «The Hole» («Дыра») (MOV, 560 MB)
Посмотреть фильм «The Hole» («Дыра»)



Фильм "Творение"

 

HD .MP4 (590 MB)
SD .MP4 (192 MB)
Mobile .MP4 (109 MB)

Получасовой фильм о чудном творческом процессе сотворения нашей планеты доступен для просмотра и скачивания на интернет – сайтах: esd.adventist.org и hopetv.ru

Красочные картины природы, вдохновенная музыка и проникновенное чтение первых страниц Священного Писания не оставят вас равнодушными.